Роспотребнадзор предупредил о мошенниках в защитных комбинезонах в Москве

© РИА Новости / Григорий Сысоев / Сотрудники МЧС РФ проводят дезинфекцию помещений Киевского вокзала в Москве в рамках мер по профилактике коронавирусной инфекции

Роспотребнадзор предупредил о мошенниках в защитных комбинезонах в Москве

Управление Роспотребнадзора по Москве сообщает о мошенниках, которые представляются сотрудниками ведомства и грозят жителям квартир штрафами за нарушение режима самоизоляции, сообщается на сайте надзорного ведомства.

«В последнее время в управление Роспотребнадзора по Москве поступает большое количество телефонных звонков от жителей города с жалобами на действия неизвестных лиц, представляющихся сотрудниками Роспотребнадзора и органов внутренних дел. Одетые в защитные комбинезоны без опознавательных знаков, они ходят по квартирам и принуждают граждан предъявить паспорт и постановление или предписание управления Роспотребнадзора по Москве об изоляции, если таковые имеются, а также производят фотофиксацию гражданина с документом в руках», — говорится в сообщении.

Отмечается, что свои действия мошенники объясняют осуществлением контрольных мероприятий по соблюдению режима самоизоляции. Общение с гражданами происходит в агрессивной форме и с угрозами наложения штрафа.

«Управление Роспотребнадзора по Москве информирует о новых видах мошеннических действий… Сотрудники управления Роспотребнадзора по Москве не ходят по квартирам с проверкой соблюдения режима самоизоляции», — добавляется в сообщении.

Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий

*

девятнадцать − четырнадцать =