Омский губернатор поблагодарил главу Минэкономразвития за помощь бизнесу

© Фото предоставлено пресс-службой правительства Омской области Губернатор Омской области Александр Бурков поблагодарил главу Минэкономразвития РФ Максима Решетникова за помощь бизнесу

Омский губернатор поблагодарил главу Минэкономразвития за помощь бизнесу

Губернатор Омской области Александр Бурков во время встречи с главой Минэкономразвития РФ Максимом Решетниковым в Москве поблагодарил его за помощь, оказанную бизнесу во время пандемии, сообщили в правительстве Омской области.

«Для Омской области наиболее востребованными стали зарплатные гранты и кредитование малого и среднего предпринимательства. Кроме того, в регионе уже больше 10 тысяч самозанятых, этот режим пользуется у нас спросом», — отметил Александр Бурков.

Губернатор рассказал, что для выхода бизнеса из кризисной ситуации в период пандемии и предоставления льготного финансирования Минэкономразвития направило средства на докапитализацию государственных микрофинансовых организаций региона на 235,7 миллиона рублей и региональных гарантийных организаций Омской области на 368,7 миллиона рублей.

На встрече обсуждались вопросы создания особой экономической зоны «Авангард», промежуточные итоги работы по протоколам форума приграничного сотрудничества Россия-Казахстан и данные о положительной динамике поступлений в бюджет Омской области за первое полугодие. Также Александр Бурков представил проект обновления набережной Омска на участке протяженностью 15 километров. Предполагается, что на правом берегу Иртыша расположится самая длинная вело-пешеходная дорожка в Евразии. Стоимость создания благоустроенного прибрежного пространства 7,3 миллиарда рублей.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий

*

2 × четыре =