На пензенском заводе рассказали об интересе к туннелям для дезинфекции

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Сообщения об установке в резиденции президента РФ в Ново-Огарево выпущенного в Пензе туннеля для дезинфекции увеличили интерес к этой продукции со стороны потенциальных покупателей, сообщила РИА Новости руководитель компании-производителя «Моторные технологии» Ольга Изранова.

Ранее пресс-служба правительства Пензенской области сообщила, что специальный туннель для дезинфекции, произведенный пензенской компанией, установили в рабочей резиденции президента России в Ново-Огарево. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что туннель для дезинфекции установлен не только там, но и в Кремле, дополнительные меры предосторожности из-за эпидемиологической обстановки с COVID-19 оправданны и объяснимы.

«У нас стабильное количество заказов было, но, наверное, количество запросов, да, больше стало. Но заказов мы можем делать все-таки ограниченное число… Спрос был, интерес был, не буду кривить душой», — сказала собеседница агентства, отвечая на вопрос, увеличилось ли число заказов после сообщения об установке пензенского туннеля в Ново-Огарево.

По ее словам, завод работает над увеличением производственной мощности по выпуску туннелей. «Работаем над этим, немного увеличили, не могу сказать, что сильно много — не в два раза, но чуть поменьше», — отметила она.

Изранова добавила, что с конца мая завод произвел около 70-80 туннелей из всей линейки в ассортименте, при этом основной объем заказов сделан из других регионов России.

«Есть на ближайшее время (заказы), в основном, это дилерские договоры, то есть посредники — компании, которые продают — выходят, у них достаточно большие партии, и мы начинаем сотрудничать с ними», — уточнила руководитель завода.

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев ранее заявлял, что компания «Моторные технологии», которая прежде занималась созданием оборудования для мойки деталей и агрегатов для автосервисов и промышленных предприятий, в условиях пандемии разработала и в мае начала выпуск туннелей, при входе в которые человек оказывается в мелкодисперсном водном тумане, в результате одежда и открытые участки тела автоматически обрабатываются дезраствором. Для этого устройства программное обеспечение, предусматривающее систему распознавания лиц и измерения температуры, разработали пензенские программисты.

Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник: ria.ru

Добавить комментарий

*

один × 5 =